Proposta Comercial

Elaborada para Maria da Silva


Proposta criada em 18/01/2023

Proposta válida até 18/01/2027

Número da proposta
P23816

Quem somos

Conheça mais sobre a Solar Bright


A Solar Bright é uma empresa especializada em energia solar. Vendemos e instalamos sistemas fotovoltaicos e sistemas de aquecimento solar. Com 15 anos de experiência, nossa mão de obra é treinada para qualquer tipo de instalação.

Logo da empresa Solar Bright Ltda.

Solar Bright

Rua de teste, 1223, Jardim de teste

Mauá, SP, 01202-120

Telefone: (12) 1234.1234

Email: app@luvik.com.br

Site: https://www.solarbright.com.br

Nossos Parceiros

O sucesso é resultado da escolha de produtos de alta qualidade.
Conheça abaixo os produtos e empresas com os quais trabalhamos.

logo do nosso parceiro WEG Solarlogo do nosso parceiro Froniuslogo do nosso parceiro Kisoltec Aquecedor Solar

O que nos move?

Acreditamos em nossa missão e respeitamos os nossos valores.

Nossa visão

Aqui você vai descrever a visão da sua empresa.

Nossa missão

Aqui você vai descrever a missão da sua empresa.

Nossos valores

Valor 1 da sua empresa Valor 2 da sua empresa Valor 3 da sua empresa Valor 4 da sua empresa

Detalhes da proposta


Usina fotovoltaica

Usina fotovoltaica dimensionada para atender a média mensal de consumo da residência.

Contas de energia consideradas

Conta 1
Grupo B - Convencional
Monofásico

Consumo médio mensal (kWh): 400

Consumo mínimo (kWh): 30

Preço do kWh (R$): 0,67

Total

Consumo médio mensal (kWh): 400

Consumo mínimo (kWh): 30

Preço do kWh (R$): 0,67
* valor médio

ContaUnidade ConsumidoraConsumo médio mensal (kWh)Consumo mínimo (kWh)Preço do kWh (R$)
Conta 1
Grupo B - Convencional
Monofásico
400300,67
Total400300,67
* valor médio

Dimensionamento

Localidade da usinaCabo Frio/RJ
Tipo de estruturaCerâmico
Irradiação Solar Diária Média Anual5,12 kWh/m²
Potência do sistema dimensionado3,40 kWp
Energia estimada a ser gerada pela potência dimensionada (média anual)417 kWh/mês
Área útil necessária para a instalação (estimada)22,00

Estimativa de Consumo vs. Geração mês a mês

kWh

AnoProdução de
energia (kWh/ano) **
Sem Solar
(R$)
Com Solar
(R$)
Economia
(R$)
20244.9933.216,00201,113.014,89
20254.9533.376,80316,753.060,05
20264.9143.545,64443,443.102,20
20274.8753.722,92582,023.140,90
20284.8383.909,07733,353.175,72
20294.7974.104,52770,013.334,51
20304.7594.309,75808,513.501,23
20314.7214.525,23848,943.676,29
20324.6824.751,50891,393.860,11
20334.6464.989,07935,964.053,11
20344.6105.238,531.001,134.237,40
20354.5725.500,451.220,634.279,83
20364.5365.775,471.312,484.462,99
20374.5026.064,251.410,484.653,77

Importante: Os valores da tabela acima são estimados.

* Inflação anual: 5,00%

** Simultaneidade de: 30,00%

*** Conforme especificação dos fabricantes, os módulos perdem 20% de eficiência em 25 anos.

**** Após 2028, está sendo considerado a continuidade do pagamento de 90% do Fio B.

Os produtos

Lista de produtos orçados nesta proposta comercial.


ItemUnidade
Medida
Qtde.Valor
unitário
Valor
total
Kit Fotovoltáico 3,40 kWp - Telhado Cerâmico
kit1,00R$ 16.100,00R$ 16.100,00

1 PC - Inversor Modelo ACC00H M020 10 PC - Módulo Fotovoltaico Policristalino 340 Wp 1 Kit - Kit fixação para Telhado Cerâmico 1 PC - Monitoramento remoto via APP 1 Kit - Kit de cabos e conectores para ligação dos módulos

Valor total da proposta:R$ 16.100,00

Desconto de 3%

Para pagamento à vista

R$ 15.617,00

Em 3x no boleto bancário (10/40/70). Opções de financiamento com os bancos abaixo.

Banco ou
Financeira
Detalhes
SicoobTabela Sac
60 parcelas
5,00% juros mensal
10,00% de entrada
BNDESTabela Sac
60 parcelas
3,00% juros mensal
5,00% de entrada

Prazo de entrega

40 dias corridos

Retorno do investimento

O retorno financeiro vai te surpreender.

StatusAnoPreço tarifa (R$/KWh) *Produção de energia (KWh/ano) **Economia gerada (R$)Resultado financeiro (R$)CDB 140,00% CDI (R$) ***Poupança (R$) ****
-16.100
Investimento20240,6704.9933.014,89-13.085,1116.528,2616.325,4
Investimento20250,7044.9533.060,05-10.025,0516.967,9116.553,96
Investimento20260,7394.9143.102,2-6.922,8617.419,2616.785,71
Investimento20270,7764.8753.140,9-3.781,9617.882,6117.020,71
Investimento20280,8144.8383.175,72-606,2418.358,2917.259
Lucro20290,8554.7973.334,512.728,2718.846,6217.500,63
Lucro20300,8984.7593.501,236.229,519.347,9417.745,64
Lucro20310,9434.7213.676,299.905,819.862,5917.994,07
Lucro20320,9904.6823.860,1113.765,9120.390,9418.245,99
Lucro20331,0394.6464.053,1117.819,0220.933,3418.501,44
Lucro20341,0914.6104.237,422.056,4221.490,1618.760,46
Lucro20351,1464.5724.279,8326.336,2422.061,819.023,1
Lucro20361,2034.5364.462,9930.799,2322.648,6519.289,43
Lucro20371,2634.5024.653,7735.453,0123.251,119.559,48
Lucro20381,3274.4664.849,5640.302,5723.869,5819.833,31
Lucro20391,3934.4285.052,2845.354,8424.504,5120.110,98
Lucro20401,4634.3955.269,5650.624,425.156,3320.392,53
Lucro20411,5364.3575.490,3256.114,7325.825,4920.678,03
Lucro20421,6124.3235.724,7161.839,4326.512,4520.967,52
Lucro20431,6934.2885.967,5767.80727.217,6821.261,06
Lucro20441,7784.2556.22374.030,0127.941,6721.558,72
Lucro20451,8674.2216.487,780.517,7128.684,9221.860,54
Lucro20461,9604.1876.763,3187.281,0129.447,9422.166,59
Lucro20472,0584.1567.054,7794.335,7830.231,2522.476,92
Lucro20482,1614.1197.348,99101.684,7731.035,422.791,6
Resultado líquido (descontando imposto de renda)101.684,7728.795,0922.791,6

* Inflação anual: 5.00%
** Conforme especificação dos fabricantes, os módulos perdem 20% de eficiência em 25 anos.
*** Taxa DI: 1.90% ao ano
**** Rendimento da poupança: 1.40% ao ano

Importante:

Fator de simultaneidade de 30.00%.

Após 2028, está sendo considerado a continuidade do pagamento de 90% do Fio B.

Fluxo de caixa (R$ vs. Ano)

Retorno (R$)

Análise do Investimento

Descubra as vantagens financeiras do sistema fotovoltaico.


TIR

21,32%

VPL

R$ 44,071.57
(TMA=5.00%)

Payback

05 anos e 3 meses
(63 meses)

33,65 toneladas

de CO2 que não serão emitidos na atmosfera (em 25 anos)

240 árvores

seriam necessárias para eliminar a quantidade de CO2 da atmosfera

R$ 4.800,00

é o custo aproximado para plantar todas as 240 árvores

Projetos executados


Imagem imagem 1 adicionado pela empresa, a esta proposta

imagem 1

Imagem imagem 2 adicionado pela empresa, a esta proposta

imagem 2

Termos e Condições

Os dados abaixo descrevem os termos e condições para fornecimento dos produtos e serviços descritos nesta proposta comercial.


Suporte

Fornecemos suporte técnico durante os primeiros 12 meses de utilização do sistema. Este suporte considera visitas para verificação do sistema, limpeza nos coletores e treinamentos. Após esse período fornecemos suporte através dos contatos de nossa equipe técnica.

Garantia

A garantia da instalação se estende aos 12 meses iniciais. A garantia dos produtos seguem a descrição: - Inversores: 60 meses; - Módulos: 120 meses; - Estrutura: 120 meses; - Outros componentes do sistema: 12 meses;

SuporteFornecemos suporte técnico durante os primeiros 12 meses de utilização do sistema. Este suporte considera visitas para verificação do sistema, limpeza nos coletores e treinamentos. Após esse período fornecemos suporte através dos contatos de nossa equipe técnica.
GarantiaA garantia da instalação se estende aos 12 meses iniciais. A garantia dos produtos seguem a descrição: - Inversores: 60 meses; - Módulos: 120 meses; - Estrutura: 120 meses; - Outros componentes do sistema: 12 meses;

Quer imprimir a proposta?

Clique no botão abaixo e faça download da proposta em PDF.

FAZER DOWNLOAD DA PROPOSTA